115年03月
板橋區民生路一段1之2號21樓之1
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.17坪含車位14.08坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
板橋區民生路二段183號 A8棟-13F
-
總價3,774 萬含車位300萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.71坪含車位8.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
板橋區民生路二段183號 A5棟-5F
-
總價3,990 萬含車位325萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位8.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區民生路二段183號 A6棟-19F
-
總價2,086 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區民生路三段319號26樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 巨蛋
- 地坪0.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 26 F/37 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
板橋區民生路二段183號 A2棟-17F
-
總價3,016 萬含車位325萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.01坪含車位8.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區民生路二段183號 A8棟-15F
-
總價3,190 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪33.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
115年03月
板橋區民生路二段240巷68號18樓之3
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 欣璞綻
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
板橋區民生路二段119號7樓
-
總價713 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪11.16坪
- 電梯大樓 藍天綠第
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區民生路三段321號34樓之7
-
總價1,080 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 巨蛋
- 地坪0.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 34 F/37 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;包含公共設施保留地用地;
115年02月
板橋區民生路二段12之3號5樓
-
總價1,030 萬含車位250萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.84坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區民生路三段29巷9號10樓
-
總價2,502 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝王家
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區民生路二段183號 A9棟-8F
-
總價1,675 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪18.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區民生路二段183號 A1棟-13F
-
總價3,830 萬含車位330萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區民生路三段186號2樓等
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
板橋區民生路二段183號 A8棟-19F
-
總價3,483 萬含車位300萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位8.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區民生路三段246號13樓
-
總價508 萬含車位價
-
建坪單價7.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.09坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 漢江春曉
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
板橋區民生路一段33號21樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪89.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆廣場A棟
- 地坪6.18 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區民生路一段7號4樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆廣場
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
板橋區民生路三段68號2樓之1
-
總價2,188 萬含車位130萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 春池宇宙光
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/63
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。