110年10月
板橋區民生路二段232號地下室
-
總價32 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪1.64坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案僅買賣地下一層
113年03月
板橋區民生路二段232號地下室
-
總價37 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪1.85坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此標地是攤位市場攤位;
110年10月
板橋區民生路二段232號地下室
-
總價64 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪4.72坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅買賣地下一層
114年05月
板橋區民生路三段152號4樓
-
總價85 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪1.42坪
- 公寓
- 地坪0.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
板橋區民生路三段152號4樓
-
總價85 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪1.42坪
- 公寓
- 地坪0.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
板橋區民生路二段232號地下室
-
總價105 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪4.1坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
攤位
114年08月
板橋區民生路二段214號等共同使用
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.97坪
- 車位 民生大道
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:文化段1396地號;僅車位交易;
115年02月
板橋區民生路三段186號2樓等
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
板橋區民生路三段186號2樓等
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
板橋區民生路三段186號2樓等
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
板橋區民生路三段186號2樓等
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
板橋區民生路三段172號2樓等
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.23坪
- 車位 新樸香榭
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:江子翠段溪頭小段238-3地號;僅車位交易;
114年12月
板橋區民生路三段66號等共同使用
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.58坪
- 車位 春池宇宙光
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
板橋區民生路三段66號等共同使用
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.29坪
- 車位 春池宇宙光
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
板橋區民生路二段200之2號等共同使用
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.59坪
- 車位 康和新賞
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年01月
板橋區民生路三段6號18樓之2
-
總價170 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪2.19坪
- 電梯大樓 昇陽文化廳
- 地坪0.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 18 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
板橋區民生路三段6號18樓之2
-
總價170 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪2.19坪
- 電梯大樓 昇陽文化廳
- 地坪0.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 18 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
板橋區民生路三段246號等公共設施
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位 漢江春曉
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
板橋區民生路三段10號等共同使用
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.59坪
- 車位 昇陽文化廳
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
板橋區民生路三段12號21樓
-
總價180 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓 昇陽文化廳
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 21 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/63
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。