110年11月
板橋區民生路二段232號4樓
-
總價15,020 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪285.58坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪50.64 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
板橋區民生路二段232號4樓
-
總價14,500 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪285.58坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪50.64 坪
- 格局 7房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
板橋區民生路一段33號18樓之1
-
總價7,420 萬含車位600萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪198.23坪含車位28.11坪
- 辦公 正隆廣場A棟
- 地坪14.48 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
板橋區民生路一段1號28樓
-
總價6,320 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪166.84坪含車位37.14坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
板橋區民生路一段33號21樓之2
-
總價5,720 萬含車位400萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪126.22坪含車位16.87坪
- 電梯大樓 正隆廣場A棟
- 地坪9.14 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
板橋區民生路一段33號12樓之2
-
總價5,050 萬含車位250萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪120.27坪含車位10.92坪
- 辦公 正隆廣場A棟
- 地坪8.68 坪
- 格局 7房1廳0衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
板橋區民生路二段240巷19號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪38.38坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
板橋區民生路二段149號13樓
-
總價4,805 萬含車位250萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.1坪含車位10.73坪
- 電梯大樓 潤泰鼎峯
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
板橋區民生路三段27號10樓
-
總價4,398 萬含車位250萬
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪80.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生首富
- 地坪8.30 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
板橋區民生路一段11號24樓
-
總價4,258 萬含車位500萬
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪115.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆廣場
- 地坪6.99 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層24~25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
板橋區民生路二段245號23樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.59坪含車位16.29坪
- 電梯大樓 捷和藍京
- 地坪4.46 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層23~24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區民生路一段33號21樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪89.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆廣場A棟
- 地坪6.18 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
板橋區民生路二段240巷68號19樓之10
-
總價4,188 萬含車位280萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 欣璞綻
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
板橋區民生路二段240巷68號25樓之7
-
總價4,150 萬含車位310萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.93坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 欣璞綻
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
板橋區民生路一段1號12樓之2
-
總價4,100 萬含車位250萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.39坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
板橋區民生路一段28之7號23樓
-
總價4,080 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.65坪含車位12.47坪
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
板橋區民生路二段183號 A8棟-12F
-
總價4,070 萬含車位610萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.27坪含車位13.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
板橋區民生路二段139號9樓
-
總價4,050 萬含車位260萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.01坪含車位10.73坪
- 電梯大樓 潤泰鼎峯
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
板橋區民生路二段240巷68號8樓
-
總價4,050 萬含車位280萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 欣璞綻
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
板橋區民生路二段240巷68號21樓之3
-
總價4,000 萬含車位280萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.93坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 欣璞綻
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/63
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。