115年03月
板橋區文化路一段368號14樓之6
-
總價1,610 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓 新巨蛋
- 地坪0.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/43 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區文化路一段360號15樓之16
-
總價1,179 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 新巨蛋
- 地坪0.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 15 F/40 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區民生路二段119號7樓
-
總價713 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪11.16坪
- 電梯大樓 藍天綠第
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區民生路二段183號 A5棟-5F
-
總價3,990 萬含車位325萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位8.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區民生路二段183號 A6棟-19F
-
總價2,086 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區民生路二段183號 A2棟-17F
-
總價3,016 萬含車位325萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.01坪含車位8.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區民生路二段183號 A8棟-15F
-
總價3,190 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪33.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
115年03月
板橋區民生路二段240巷68號18樓之3
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 欣璞綻
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
板橋區文化路一段360號等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.75坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
板橋區莊敬路208巷6弄2號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
板橋區莒光路200巷27號3樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
板橋區縣民大道三段33巷9弄7號2樓
-
總價675 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪26.99坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
板橋區文化路一段368號21樓之2
-
總價3,450 萬含車位280萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.04坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 新巨蛋
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 21 F/43 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區民生路三段29巷9號10樓
-
總價2,502 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝王家
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區民有街15巷10號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪23.85坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區民生路二段183號 A9棟-8F
-
總價1,675 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪18.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區民生路二段183號 A1棟-13F
-
總價3,830 萬含車位330萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區民生路二段183號 A8棟-19F
-
總價3,483 萬含車位300萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位8.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區莒光路40巷17弄8號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
板橋區介壽街84巷17號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪22.82坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區公館段20-4地號
-
總價2,547 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
板橋區漢生東路63巷39號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區民生路二段194號6樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 早安公園
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區民生路三段10號15樓
-
總價2,156 萬含車位200萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.4坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 昇陽文化廳
- 地坪1.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 15 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區民生路三段30號24樓之6
-
總價943 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 民生捷座
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區漢生東路83巷34號4樓
-
總價1,096 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區文化路一段270巷3弄44號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪20.18坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
板橋區民生路二段183號 A2棟-16F
-
總價2,640 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區民生路二段183號 A3棟-18F
-
總價2,308 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.85坪含車位8.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
板橋區民生路二段183號 A9棟-18F
-
總價1,810 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。