115年04月
八德區和平路621巷24弄3號
-
總價250 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪13.74坪
- 透天厝
- 地坪7.41 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
八德區和平路566巷 A1棟-3F
-
總價906 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
八德區和平路220號地下三層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.7坪
- 車位 大地富都
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
八德區和平路220號地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.78坪
- 車位 大地富都
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
八德區和平路43號 C3棟-3F
-
總價1,208 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年12月
八德區和平路150號12樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.72坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 香榭儷舍
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
八德區和平路248號6樓
-
總價1,230 萬含車位120萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.47坪含車位8.92坪
- 電梯大樓 大地富都
- 地坪8.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
八德區和平路528巷264弄39號
-
總價975 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪28.54坪
- 透天厝
- 地坪29.42 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
八德區和平路33號9樓
-
總價700 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓 小資有約
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
八德區和平路566巷 A7棟-4F
-
總價1,298 萬含車位210萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.81坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
八德區和平路621巷84號
-
總價1,264 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪47坪
- 透天厝
- 地坪48.61 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物為本案買賣移轉標的因未來將拆除故不予計價
114年11月
八德區和平路621巷71弄12號
-
總價576 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪31.87坪
- 透天厝
- 地坪19.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物為本案買賣移轉標的因未來將拆除故不予計價
114年11月
八德區和平路234號7樓
-
總價1,090 萬含車位120萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.3坪含車位8.92坪
- 電梯大樓 大地富都
- 地坪7.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
八德區和平路1441巷22弄3衖3號
-
總價240 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪13.86坪
- 透天厝
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位6.91坪
- 電梯大樓 夢時代
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
114年09月
八德區和平路276巷1號9樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪34.97坪
- 電梯大樓 三本世紀天廈
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
八德區和平路126號7樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭儷舍
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
八德區和平路132號8樓
-
總價1,988 萬含車位150萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.83坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 香榭儷舍
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
八德區和平路122號11樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.85坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 香榭儷舍
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
八德區和平路292號7樓
-
總價1,265 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 三本世紀天廈
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:部分主建變更為陽台。陽台外推;其他增建;
1/44
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。