114年05月
八德區建德路196號11樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.89坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 合雄MAX
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區建德路188號20樓
-
總價1,630 萬含車位160萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 合雄MAX
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
八德區豐田二路112號5樓
-
總價1,325 萬含車位180萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 桃大源
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
八德區建德路268號4樓
-
總價1,045 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪29.46坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
八德區公園路126號8樓
-
總價2,180 萬含車位190萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.85坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區公園路132號21樓
-
總價2,985 萬含車位360萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.13坪含車位18.59坪
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區公園路128號13樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區建德路200號13樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.82坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 合雄MAX
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區公園路120號20樓
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價42.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.77坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區公園路126號22樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.85坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區公園路142號18樓
-
總價2,025 萬含車位190萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.62坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
八德區公園路110號13樓
-
總價2,210 萬含車位190萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
八德區興豐路1820巷100號6樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位12.13坪
- 電梯大樓 水玥
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐吉路272巷20號
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪105.75坪含車位8.44坪
- 透天厝 三鶯品苑
- 地坪34.98 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區新興路1498之5號9樓
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發愛晴
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
八德區中正一路140號9樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.95坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 鵬程首捷
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
八德區中正一路120號6樓
-
總價1,230 萬含車位160萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 鵬程首捷
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區仁德一路102號3樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.8坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 漢鼎雲詠
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
八德區中正北路26號9樓
-
總價1,580 萬含車位280萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.62坪含車位21.64坪
- 電梯大樓 和毅品森活
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區中正北路18號2樓
-
總價1,202 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.53坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 和毅品森活
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
33/64
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。