114年08月
八德區中正北路76號4樓
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.2坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 合雄M/合雄御璟NO2
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
八德區中正北路80號5樓
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.89坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 合雄M/合雄御璟NO2
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區中正北路82號7樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄M/合雄御璟NO2
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
八德區廣興一路32號3樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 合雄御璟NO1
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
八德區豐德路290號6樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
八德區豐德路252號2樓
-
總價1,238 萬含車位140萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.69坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區豐德二路65號
-
總價1,001 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 城又青
- 地坪4.18 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
114年04月
八德區豐德二路61號14樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.02坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 城又青
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
八德區長興一路52號8樓
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄御璟NO1
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區豐德路268號9樓
-
總價1,300 萬含車位140萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.89坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區豐德路246號3樓
-
總價1,226 萬含車位140萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區豐德路318號5樓
-
總價1,112 萬含車位150萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區長興一路52號11樓
-
總價310 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄御璟NO1
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
桃園市八德區福興段949地號權利範圍738/200000同地段3687建號權利範圍1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
八德區豐德路248號4樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區豐德二路63號11樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.92坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 城又青
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
八德區豐德二路57號7樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.66坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 城又青
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區長興一路52號4樓
-
總價1,185 萬含車位150萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 合雄御璟NO1
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
八德區廣興一路36號12樓
-
總價1,319 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.13坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 合雄御璟NO1
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區仁德路278號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓 雲景景森
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
35/64
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。