114年04月
八德區銀和街66號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.06坪
- 車位 桃大極2區
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅或其他稅費由買方負擔僅車位交易;
114年04月
八德區金和路28號8樓
-
總價1,441 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此件為二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
八德區金和路18號19樓
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區仁德一路22號5樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 御藏
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區和平路649巷9號13樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢時代
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區仁德一路20號13樓
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.92坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 御藏
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區和平路637之1號
-
總價1,815 萬含車位300萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.96坪含車位14.43坪
- 透天厝 夢時代
- 地坪20.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
八德區長興一路28號18樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪56.09坪
- 電梯大樓 逸極上城
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區金和路32號16樓
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.4坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
八德區長興路85號13樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.25坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 皇翔G1/皇翔百老匯NO2
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區金和路6號23樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.3坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
八德區公園路53號6樓
-
總價247 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐二期
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
八德區豐田三路95號8樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.21坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 涵悅
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區豐田三路77號3樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵悅
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
八德區豐德一路19號10樓
-
總價2,038 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.51坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 興聚皇苑
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區和平路649巷1號4樓
-
總價985 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 夢時代
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
八德區廣興二路71號10樓
-
總價1,302 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.13坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區公園路57號7樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪81.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐二期
- 地坪12.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
八德區仁德一路57號10樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區和平路637號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪83.25坪含車位14.43坪
- 透天厝 夢時代
- 地坪21.90 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
37/64
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。