114年03月
八德區中正一路20號3樓
-
總價1,488 萬含車位140萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區長興二路77號2樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.93坪含車位16.98坪
- 電梯大樓 法樂琦
- 地坪12.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區豐田一路59號15樓
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪82.78坪含車位19.11坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區中正一路2號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪40.37坪
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪6.13 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
八德區金和路52號16樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.59坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 桃大極1區
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區廣興二路75號13樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加裝窗戶其他增建;
114年08月
八德區中華路5巷66號5樓
-
總價1,000 萬含車位160萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位14.35坪
- 電梯大樓 武陵悅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區長興二路83號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.73坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 法樂琦
- 地坪12.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區豐德二路36號13樓
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪107.71坪含車位22.77坪
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪17.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.0年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區仁德一路63號12樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.08坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區廣興五街117號2樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.96坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區廣豐路155號3樓
-
總價2,395 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.76坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區中正一路18號7樓
-
總價1,280 萬含車位130萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.97坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
八德區仁德路91號10樓
-
總價1,104 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.66坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區廣豐路89號12樓
-
總價1,980 萬含車位255萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.03坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
八德區天祥街102巷42號10樓
-
總價1,115 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.09坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區豐吉路46號11樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪71.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪14.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款16120000元建物價款5380000元
114年03月
八德區豐田三路11號11樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐田大郡
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
八德區廣興路33號4樓
-
總價1,460 萬含車位130萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 鵬程V1
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
39/64
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。