114年04月
八德區中正路162號14樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展高陞NO2
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區建德路271號
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰景苑
- 地坪12.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年08月
八德區仁德路83號10樓
-
總價1,146 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.74坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區廣興五街95號5樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
八德區豐吉路26號7樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.18坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
八德區介壽路二段1442號10樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.18坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 龍騰御璽
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
八德區介壽路二段1436號12樓
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.56坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 龍騰御璽
- 地坪8.05 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區豐田三路17號7樓
-
總價1,115 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.09坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 豐田大郡
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區介壽路二段1436號10樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.56坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 龍騰御璽
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房322廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區豐吉路26號2樓
-
總價1,458 萬含車位150萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
八德區豐吉路38號4樓
-
總價1,160 萬含車位150萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
八德區建德路249號17樓
-
總價1,236 萬含車位150萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區豐吉路42號7樓
-
總價1,541 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.82坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區中正路156號15樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展高陞NO2
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.64坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 麗寶大藝術家A區
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
八德區豐德路208號14樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.64坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區豐德路210號2樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.33坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區豐德路210號11樓
-
總價1,066 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.33坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區中山路207號14樓
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶大藝術家A區
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區建德路500號8樓
-
總價985 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪72.79坪含車位17.08坪
- 電梯大樓 竹風鳳凰
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
40/64
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。