114年02月
八德區廣興二路71號10樓
-
總價1,302 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.13坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區豐德路268號9樓
-
總價1,300 萬含車位140萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.89坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區永固街12巷2號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪42.68坪
- 透天厝
- 地坪29.39 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
八德區中華路 A5棟-6F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪26.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區豐田一路103號4樓
-
總價1,300 萬含車位190萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐德路40巷18弄49號
-
總價1,298 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪53.59坪
- 透天厝 八德草香花墅
- 地坪20.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區永豐路 F8棟-10F
-
總價1,298 萬含車位161萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.43坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
八德區新興路1038巷30號 B3棟-10F
-
總價1,296 萬含車位160萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.29坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區長興二路30號4樓
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.2坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
- 地坪6.53 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐田路283號13樓
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪42坪含車位坪數
- 電梯大樓 成家美地
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區中正路81號10樓之3
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.65坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
八德區新興路1038巷30號 B3棟-7F
-
總價1,289 萬含車位160萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.29坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
八德區新興路1038巷30號 B1棟-7F
-
總價1,289 萬含車位160萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.29坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區新興路1038巷30號 B1棟-9F
-
總價1,288 萬含車位150萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.29坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
八德區新興路1038巷30號 B1棟-10F
-
總價1,286 萬含車位150萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.29坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區東勇二路7號5樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪35.7坪
- 電梯大樓 易峰峰邑
- 地坪10.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣總價新台幣1285萬元整,其中拆分為土地價款為新台幣642.5萬元整、建物價款為新台幣642.5萬元整。
114年03月
八德區霄裡路450巷 A3棟-7F
-
總價1,284 萬含車位145萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.04坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區新興路1038巷30號 B3棟-5F
-
總價1,284 萬含車位160萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.29坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區新興路1038巷30號 B3棟-9F
-
總價1,281 萬含車位145萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
八德區廣興路及廣興路108巷 B3棟-4F
-
總價1,280 萬含車位170萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.63坪含車位9.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
27/64
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。