114年06月
八德區豐德二路63號11樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.92坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 城又青
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
八德區建德路52號11樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.98坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 麗寶豐洲
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區大智路101號4樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹城六本木之丘
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區建德路12號14樓
-
總價1,305 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶豐洲
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐德二路51號13樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.88坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 城又青
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區東勇街400巷1弄50號
-
總價930 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪31.22坪
- 透天厝
- 地坪19.12 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區桃德路155巷96號
-
總價2,083 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪69.92坪
- 公寓 明日城
- 地坪24.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層-1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
跨行政區申報,另有標的坐落於桃園區,面積6.11平方公尺。
114年05月
八德區福樂街33號
-
總價918 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪30.79坪
- 透天厝
- 地坪21.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
八德區興仁路48號5樓
-
總價760 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.54坪
- 電梯大樓 成功大道
- 地坪4.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
八德區豐田三路77號3樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵悅
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區桃鶯路宏福巷1弄2衖21號
-
總價850 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年04月
八德區介壽路二段361巷19弄6衖1號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪39.52坪
- 透天厝
- 地坪21.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
八德區建興街92巷28之2號
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.36坪含車位坪數
- 透天厝 豐田居NO2
- 地坪26.84 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
八德區廣興一路36號12樓
-
總價1,319 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.13坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 合雄御璟NO1
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區中正北路80號5樓
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.89坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 合雄M/合雄御璟NO2
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區竹園段847地號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
八德區中正一路28號13樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
八德區白鷺段944地號
-
總價131 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
八德區豐吉路46號11樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪71.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪14.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款16120000元建物價款5380000元
114年02月
八德區介壽路一段112號10樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪40.29坪
- 電梯大樓 長提維也納
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
33/64
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。