114年08月
八德區和平路649巷3號2樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢時代
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區豐德路210號2樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.33坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區瑞源一街20號
-
總價7,300 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪252.84坪
- 透天厝
- 地坪128.57 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區介壽路二段1022巷 D3棟-2F
-
總價1,420 萬含車位148萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區豐德路248號4樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區介壽路二段1022巷120號2樓
-
總價1,420 萬含車位148萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 悠森活
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
八德區東勇北路478號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪82.77坪
- 透天厝
- 地坪24.70 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
八德區廣興一路32號3樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 合雄御璟NO1
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區豐田三路95號9樓
-
總價1,407 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.81坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 涵悅
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區桃鶯路11巷14弄2之1號
-
總價670 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區中正路112號3樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區東勇街400巷1弄24號
-
總價75 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪2.6坪
- 透天厝
- 地坪1.60 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
八德區豐德二路36號13樓
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪107.71坪含車位22.77坪
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪17.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.0年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
八德區豐吉路138巷39號10樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.35坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區瑞發街107巷36號
-
總價900 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪31.23坪
- 透天厝
- 地坪16.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年06月
八德區永忠街5巷64號
-
總價800 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪27.78坪
- 透天厝
- 地坪19.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區永福街67巷12號
-
總價250 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪8.7坪
- 透天厝
- 地坪12.08 坪
- 格局
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區永福街107巷6弄18號
-
總價500 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪17.41坪
- 透天厝
- 地坪16.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
八德區忠勇街203號6樓
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 阿拉丁
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
八德區桃德路452號6樓之1
-
總價950 萬含車位120萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 LOVE 7
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
34/64
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。