114年05月
八德區大忠街54號3樓之3
-
總價365 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪22.18坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
八德區新興路1155巷11弄12號
-
總價770 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪22.95坪
- 透天厝
- 地坪14.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
八德區介壽路二段428巷17弄3衖1號
-
總價750 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪25.72坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區力行街150巷3之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
八德區仁和街41巷70號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪33.54坪
- 透天厝
- 地坪21.24 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓、廚房外推頂樓加蓋;
114年11月
八德區介壽路二段189巷29弄2衖5號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪32.69坪
- 透天厝
- 地坪19.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
114年11月
八德區介壽路二段428巷17弄6衖6之1號
-
總價525 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
八德區介壽路一段645巷38號
-
總價670 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪32.41坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
八德區介壽路二段565巷16號
-
總價230 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪32.5坪
- 透天厝
- 地坪19.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
八德區仁和街41巷54弄7號
-
總價770 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪28.86坪
- 透天厝
- 地坪19.26 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建範圍:1F及2F後面、3F全部其他增建;
114年05月
八德區永福街73巷16弄9之3號
-
總價550 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪27.82坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區桃鶯路11巷14弄2之1號
-
總價670 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區龍宮街33巷53弄6號
-
總價550 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪25.59坪
- 透天厝
- 地坪18.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
八德區龍宮街58號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪44.92坪
- 透天厝
- 地坪24.76 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區永忠街5巷64號
-
總價800 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪27.78坪
- 透天厝
- 地坪19.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區富榮街2巷1號
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.73坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪35.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
八德區福國北街205巷4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪26.13坪
- 透天厝
- 地坪21.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
八德區和平路782號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪29.05坪
- 透天厝
- 地坪16.96 坪
- 格局 7房1廳4衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
八德區永忠街11巷77號
-
總價660 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪26.54坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
53/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。