114年09月
八德區介壽路二段565巷25號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.14坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪18.77 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
八德區建國路583巷8弄13號
-
總價710 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪36.71坪
- 透天厝
- 地坪20.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區福樂街33號
-
總價918 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪30.79坪
- 透天厝
- 地坪21.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
八德區廣福路756號
-
總價844 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪41.21坪
- 透天厝
- 地坪29.81 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年06月
八德區金鎰街13號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪32.58坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
八德區建國路442巷73弄2衖18號
-
總價610 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪25.86坪
- 透天厝
- 地坪15.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
八德區介壽路二段599巷1號
-
總價750 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪34.88坪
- 透天厝
- 地坪27.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
八德區和平路621巷84號
-
總價1,264 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪47坪
- 透天厝
- 地坪48.61 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物為本案買賣移轉標的因未來將拆除故不予計價
114年11月
八德區和平路621巷71弄12號
-
總價576 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪31.87坪
- 透天厝
- 地坪19.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物為本案買賣移轉標的因未來將拆除故不予計價
114年11月
八德區興豐路聯福巷61弄9號
-
總價730 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪26.5坪
- 透天厝
- 地坪16.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
八德區廣隆街124巷8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪26.24坪
- 透天厝
- 地坪14.87 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
八德區永忠街9巷46號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪27.38坪
- 透天厝
- 地坪19.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區龍宮街33巷13號
-
總價599 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪33.2坪
- 透天厝
- 地坪22.10 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區永福西街10巷13弄11之3號
-
總價540 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
八德區永忠街5巷44號
-
總價670 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪31.25坪
- 透天厝
- 地坪19.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
八德區介壽路二段1193巷16號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪30.91坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
八德區永福西街10巷15弄3之2號
-
總價540 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區介壽路二段1233巷6弄33號
-
總價1,201 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪21.93坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建,三、四樓增建其他增建;
114年09月
八德區龍宮街33巷11弄18號
-
總價860 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪25.32坪
- 透天厝
- 地坪20.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
八德區介壽路二段493巷5弄6衖18號
-
總價1,078 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪26.81坪
- 透天厝
- 地坪18.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
54/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。