114年11月
八德區永忠街11巷40號
-
總價660 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪31.25坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
八德區興豐路676巷14弄35號
-
總價211 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪28.47坪
- 透天厝
- 地坪17.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
八德區長興路161巷9弄11號
-
總價585 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪42.38坪
- 透天厝
- 地坪87.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
八德區永福西街10巷13弄1之3號
-
總價315 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪18.22坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加裝鐵窗其他增建;
114年06月
八德區建國路91巷16弄6號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪29.12坪
- 透天厝
- 地坪34.56 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區建國路91巷15弄6號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪22.46坪
- 透天厝
- 地坪19.04 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年09月
八德區永福西街32巷12之3號
-
總價264 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪20.13坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
八德區永福西街10巷15弄14之2號
-
總價370 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
八德區介壽路二段1193巷1弄18號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪27.37坪
- 透天厝
- 地坪17.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
八德區龍宮街33巷11弄20號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪25.32坪
- 透天厝
- 地坪20.76 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
123樓後方頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
八德區廣隆街124巷21號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪27.26坪
- 透天厝
- 地坪18.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
八德區力霸街117號
-
總價950 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪27.06坪
- 透天厝
- 地坪16.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
114年05月
八德區永福西街17之1號
-
總價525 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區瑞發街107巷36號
-
總價900 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪31.23坪
- 透天厝
- 地坪16.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年10月
八德區力霸街94號
-
總價435 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪23.42坪
- 透天厝
- 地坪14.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
八德區裕民街32之1號
-
總價236 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
-
總價950 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪27.42坪
- 透天厝
- 地坪24.18 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
八德區後庄街90巷5號
-
總價44 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪6.68坪
- 透天厝
- 地坪4.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
八德區廣隆街161巷8弄11之1號
-
總價470 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.62坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
114年09月
八德區瑞發街107巷9弄13號
-
總價700 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪19.28坪
- 透天厝
- 地坪26.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
55/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。