114年05月
八德區廣興路96號14樓
-
總價1,799 萬含車位434萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.99坪含車位29.58坪
- 電梯大樓 冠奕深耕13
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
八德區正福三街56號6樓
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.52坪含車位8.92坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區介壽路一段16巷43號14樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.29坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 國泰桃園新都B區
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區新興段176地號
-
總價133 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
八德區新興路1038巷30號 C3棟-4F
-
總價1,033 萬含車位140萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.87坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區中正路 B2棟-11F
-
總價1,518 萬含車位215萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.72坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區介壽路二段565巷16號
-
總價230 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪32.5坪
- 透天厝
- 地坪19.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
八德區建德路178號2樓
-
總價1,056 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.23坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 三本雲上
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區新興路1038巷30號 C5棟-4F
-
總價1,045 萬含車位150萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.87坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區介壽路二段901巷99弄20號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建前陽台鐵窗後陽台雨遮
114年05月
八德區長興路493巷81弄50號
-
總價958 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪42.19坪
- 透天厝 加州別墅
- 地坪24.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區僑愛一街135號2樓
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅典桂冠
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.跨行政區買賣案件、併同移轉,交易價格含大溪區埔頂段1219地號,權利範圍77/100002.賣方增值稅逾5萬元部分由買方補貼
114年05月
八德區大華段650地號
-
總價32 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
八德區建德路150號13樓
-
總價803 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓 三本雲上
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區大福街199號 B6棟-13F
-
總價1,463 萬含車位188萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.74坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區新興路1038巷30號 B1棟-3F
-
總價1,260 萬含車位150萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.29坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區豐田路41號6樓
-
總價1,220 萬含車位160萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區大福街189號13樓之6
-
總價1,463 萬含車位188萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.74坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 合陽捷運湛
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
八德區大勤街69巷24弄25號
-
總價600 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪58.23坪
- 透天厝
- 地坪23.50 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
八德區建國段555地號社區私設通路買賣價金:新台幣15500元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
52/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。