114年08月
八德區公園路142號18樓
-
總價2,025 萬含車位190萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.62坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
八德區廣興三路 S15棟-1F
-
總價2,037 萬含車位220萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.49坪
- 店面
- 地坪6.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
八德區建德路86號8樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.18坪含車位18.13坪
- 電梯大樓 深耕10
- 地坪12.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
八德區廣興路 A1棟-10F
-
總價2,055 萬含車位175萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.41坪含車位10.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區豐田六路25巷13號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪78.55坪
- 透天厝 富域首席1期
- 地坪26.08 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
八德區中正路 D2棟-6F
-
總價2,063 萬含車位195萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.72坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區建德路102號20樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.86坪含車位18.13坪
- 電梯大樓 深耕10
- 地坪12.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區桃德路416巷9號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪73.89坪
- 透天厝 公園大郡
- 地坪28.19 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
八德區同福段392地號
-
總價2,109 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年10月
八德區公園路108號11樓
-
總價2,110 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.83坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐德路318號
-
總價2,112 萬含車位130萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.32坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪7.81 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐田一路107號8樓
-
總價2,120 萬含車位190萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.37坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
八德區榮興路189巷118弄53號
-
總價2,170 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪69.28坪
- 透天厝 日勝植日森大樓區
- 地坪23.64 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
八德區豐田一路99號12樓
-
總價2,197 萬含車位190萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.07坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區公園路110號13樓
-
總價2,210 萬含車位190萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
八德區豐德一路2號
-
總價2,215 萬含車位150萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.42坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪11.20 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
八德區建德路82號4樓
-
總價2,258 萬含車位300萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.18坪含車位18.13坪
- 電梯大樓 深耕10
- 地坪13.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區公園路126號22樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.85坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區中正路75號
-
總價2,314 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪42.06坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪6.78 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
53/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。