114年10月
八德區瑞發街67巷28號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪92.11坪
- 透天厝 鈞鼎傳家2
- 地坪25.67 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
八德區豐德一路8號
-
總價3,105 萬含車位150萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.2坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪15.34 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區和平路692巷3弄69號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪70.76坪
- 透天厝
- 地坪541.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區瑞安街40號
-
總價3,098 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪84.85坪
- 透天厝 三本峰鼎
- 地坪30.35 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區金和路6號23樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.3坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區公園路57號7樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪81.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐二期
- 地坪12.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區正福街163號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪92.67坪
- 透天厝
- 地坪48.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
八德區忠勇六街95號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪45.06坪
- 電梯大樓 臻旺
- 地坪10.53 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區竹園段120-6地號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪312.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
八德區豐德路320號
-
總價2,888 萬含車位260萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.96坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪10.35 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
八德區華興段877地號
-
總價2,864 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪190.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
八德區永豐路416巷9號
-
總價2,825 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪89.2坪
- 廠辦
- 地坪60.30 坪
- 格局 0房6廳0衛
- 屋齡37.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價拆分土地價格新台幣2225萬元整、建物價格新台幣600萬元整陽台外推;其他增建;
114年05月
八德區永豐路416巷7號
-
總價2,825 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪85.09坪
- 廠辦
- 地坪56.61 坪
- 格局 0房7廳3衛
- 屋齡37.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價拆分土地價格新台幣2225萬元整、建物價格新台幣600萬元整陽台外推;其他增建;
114年11月
八德區廣興三路42巷20號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪93.39坪
- 透天厝 深耕八期
- 地坪31.07 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡12.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區金和路18號19樓
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐吉路272巷20號
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪105.75坪含車位8.44坪
- 透天厝 三鶯品苑
- 地坪34.98 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。