114年08月
八德區中華路 A5棟-5F
-
總價1,497 萬含車位200萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.27坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區中華路 B7棟-13F
-
總價1,760 萬含車位180萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位11.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
八德區建國路700號 B6棟-1F
-
總價1,576 萬含車位178萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.83坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
庭院戶
114年11月
八德區龍宮街33巷11弄20號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪25.32坪
- 透天厝
- 地坪20.76 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
123樓後方頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
八德區中華路 B7棟-12F
-
總價1,987 萬含車位420萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.73坪含車位22.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區中華路 A3棟-5F
-
總價1,428 萬含車位200萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區中華路 B3棟-4F
-
總價1,405 萬含車位180萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區廣興路 B3棟-9F
-
總價1,475 萬含車位175萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.84坪含車位10.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
八德區永豐路 S20棟-1F
-
總價1,381 萬含車位186萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區中華路 A3棟-3F
-
總價1,397 萬含車位180萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區公園路110號13樓
-
總價2,210 萬含車位190萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
八德區中華路 B7棟-11F
-
總價1,730 萬含車位180萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位11.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區中正路 A7棟-7F
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
八德區廣隆街65巷11號
-
總價538 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪11.15坪
- 公寓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
八德區豐德二路81號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 豐田博雅
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
八德區中華路 A2棟-9F
-
總價1,758 萬含車位200萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.79坪含車位11.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區中華路 A7棟-8F
-
總價1,750 萬含車位220萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位11.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
八德區中華路 A1棟-5F
-
總價1,788 萬含車位190萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位11.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區豐德二路79號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 豐田博雅
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
八德區豐德路 A3棟-7F
-
總價1,886 萬含車位130萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。