114年06月
八德區金城街10巷3弄13號
-
總價200 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪9.26坪
- 透天厝
- 地坪12.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方實得:貳佰萬元,其餘費用與賦稅皆由買方支付。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
八德區福國北街60巷14號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪36.09坪
- 透天厝
- 地坪28.29 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建頂增格局:2房2廳2衛頂樓加蓋;
114年09月
八德區金城街10巷2弄6號
-
總價230 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪8.89坪
- 透天厝
- 地坪11.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
八德區金城街4巷5號
-
總價210 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪7.67坪
- 透天厝
- 地坪11.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
八德區東泰街660巷2號
-
總價550 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪27.11坪
- 透天厝
- 地坪14.83 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
八德區興豐路836巷15弄2衖2號
-
總價510 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪20.59坪
- 透天厝
- 地坪29.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區中華北街5巷8號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪26.49坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
八德區豐德路118巷32弄7號
-
總價390 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪8.39坪
- 透天厝
- 地坪10.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
八德區豐德路118巷32弄23號
-
總價280 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪9坪
- 透天厝
- 地坪11.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
114年10月
八德區豐德路118巷38弄23號
-
總價229 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪6.78坪
- 透天厝
- 地坪11.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
八德區豐德路118巷38弄31號
-
總價350 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪9.56坪
- 透天厝
- 地坪11.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建
114年06月
八德區華安街29號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪34.17坪
- 透天厝
- 地坪20.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
八德區高城二街41號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪46.39坪
- 透天厝
- 地坪29.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
八德區高城二街33巷16號
-
總價860 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪34.27坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年11月
八德區華安街28號
-
總價1,285 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪13.91坪
- 公寓
- 地坪123.73 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年06月
八德區高城八街58巷10號
-
總價360 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪17.13坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區高城路63號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪37.17坪
- 透天厝
- 地坪24.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
八德區高城一街33巷3號
-
總價780 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪27.13坪
- 公寓
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區泰豐街28號
-
總價850 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪31.14坪
- 透天厝
- 地坪20.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區高城路68號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪48.52坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建 :三樓後方懸空增建。建物格局:1樓-無隔間、1衛,2樓-3房1廳1衛含租約:一樓出租。其他增建;含租約;
56/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。