114年05月
八德區榮興段941地號
-
總價110 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
八德區興豐段1872地號
-
總價112 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為交通部公路局114年競標購買經管省道私有既成道路土地。包含公共設施保留地用地;
114年05月
八德區豐德段13地號
-
總價115 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
八德區高明段1178地號
-
總價115 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
八德區華興段386地號
-
總價116 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
八德區大竹段327地號
-
總價116 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
八德區興豐段916地號
-
總價120 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年10月
八德區榮興段149地號
-
總價125 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年05月
八德區茄苳路93巷1號等戶
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.51坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:茄明段363地號;僅車位交易;
114年07月
八德區大仁段66-1地號
-
總價127 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年11月
八德區大智段431地號
-
總價132 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
八德區高明段984地號
-
總價132 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅87047元及欠繳109年至113年地價稅共10256元由買受人負擔。
114年05月
八德區新興段176地號
-
總價133 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
八德區新霄裡段892地號
-
總價135 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
八德區大庄段2570地號
-
總價135 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
八德區興豐路372號
-
總價136 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.08坪
- 車位 英橋領袖
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
5/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。