114年10月
八德區永豐路236巷5號
-
總價25,500 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪1009.45坪
- 透天厝
- 地坪603.60 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
八德區廣福路1186號
-
總價7,900 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪130.51坪
- 透天厝
- 地坪806.10 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
114年11月
八德區興隆段1008地號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪506.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
八德區瑞源一街20號
-
總價7,300 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪252.84坪
- 透天厝
- 地坪128.57 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區和平路772巷1號
-
總價7,000 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪347.35坪
- 透天厝
- 地坪214.57 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建、遮雨棚親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
八德區茄明段785地號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
八德區興豐路631號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪74.46坪
- 透天厝
- 地坪50.82 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後方廁所1樓、4樓整層鐵皮增建頂樓加蓋;其他增建;含租約;
114年10月
八德區高城九街31號
-
總價4,930 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪144.5坪
- 透天厝
- 地坪112.69 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
八德區中華段1575地號
-
總價4,878 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
八德區建德路271號
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰景苑
- 地坪12.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
1/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。