114年08月
八德區同福段392地號
-
總價2,109 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年11月
八德區華安街28號
-
總價1,285 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪13.91坪
- 公寓
- 地坪123.73 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年06月
八德區忠孝街41號
-
總價868 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪9.97坪
- 公寓
- 地坪3.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區茄明段785地號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
八德區興豐路631號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪74.46坪
- 透天厝
- 地坪50.82 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後方廁所1樓、4樓整層鐵皮增建頂樓加蓋;其他增建;含租約;
114年10月
八德區忠孝街26號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪54.06坪
- 透天厝
- 地坪41.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
八德區豐田段662地號
-
總價480 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上含有未辦保存登記建物且佔用鄰地。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年09月
八德區忠勇六街95號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪45.06坪
- 電梯大樓 臻旺
- 地坪10.53 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區永固街28巷12號
-
總價800 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪12.08坪
- 透天厝
- 地坪24.97 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建部分為上下樓內梯頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
八德區豐田二路 A3棟-1F
-
總價1,861 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪28.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區華康街207巷22弄26號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪51.15坪
- 透天厝
- 地坪76.11 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
八德區建德路 A1棟-1F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐德路320號
-
總價2,888 萬含車位260萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.96坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪10.35 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐德路318號
-
總價2,112 萬含車位130萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.32坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪7.81 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區廣福路1186號
-
總價7,900 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪130.51坪
- 透天厝
- 地坪806.10 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
114年11月
八德區長興二路20號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.17坪
- 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
- 地坪4.87 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:462萬建物價格:858萬
114年06月
八德區廣興一路80號
-
總價2,500 萬含車位150萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.56坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
- 地坪8.69 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區廣興一路78號
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.86坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
- 地坪4.83 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
八德區長興二路22號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
- 地坪6.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。