113年08月
八德區豐田段1431地號
-
總價27,854 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪397.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物不計價不移轉由買方辦理拆除及辦理建物滅失手續費用買方負擔
111年06月
八德區友聯街48號
-
總價26,867 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪826.84坪
- 透天厝
- 地坪991.41 坪
- 格局 10房0廳4衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有貨梯
113年06月
八德區豐田段1386-5地號
-
總價8,155 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪134.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
八德區豐田段1431-2地號
-
總價6,882 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物不計價不移轉由買方辦理拆除及辦理建物滅失手續費用買方負擔
112年04月
八德區豐田段1402地號
-
總價6,009 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪133.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 土地增額.代金容移基金:14709408元;
112年07月
八德區友聯街51巷8號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪175.61坪
- 透天厝
- 地坪158.58 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方於112年10月3日協議漏水部分賣方補貼100萬元,增建部分賣方補貼60萬元,仲介補貼40萬元於買方。其他增建;
113年11月
八德區豐田段1432地號
-
總價5,174 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物不計價不移轉由買方辦理拆除及辦理建物滅失手續費用買方負擔
110年10月
八德區豐田段1414地號
-
總價4,780 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪119.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
八德區興豐路 S17棟-1F
-
總價4,295 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪62.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
八德區興豐路213號
-
總價4,295 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪62.55坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪10.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.08.01原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區豐田路89號
-
總價4,068 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪114.74坪
- 透天厝 憶泰台積店
- 地坪35.33 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
八德區友聯街29巷4號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪140.62坪
- 透天厝
- 地坪94.33 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
八德區豐德二路45巷10號
-
總價3,620 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪172.01坪含車位坪數
- 透天厝 翡冷翠
- 地坪50.02 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
八德區豐田段1432-1地號
-
總價3,494 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物不計價不移轉由買方辦理拆除及辦理建物滅失手續費用買方負擔
114年10月
八德區豐德一路6號
-
總價3,395 萬含車位150萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.57坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪16.80 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐田二路6號
-
總價3,368 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪96.91坪
- 透天厝 憶泰台積店
- 地坪33.43 坪
- 格局 5房3廳7衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區興豐路 S01棟-1F
-
總價3,336 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪48.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中正路73號
-
總價3,336 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪48.18坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
八德區興豐路 S10棟-1F
-
總價3,330 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪48.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
八德區中正路109號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪48.77坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
八德區豐德二路45巷8號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪172.15坪
- 透天厝 翡冷翠
- 地坪50.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
八德區豐德二路45巷22號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪137.27坪
- 透天厝 翡冷翠
- 地坪39.97 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡12.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐德二路45巷1號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪168.01坪
- 透天厝 翡冷翠
- 地坪48.78 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡8.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
八德區豐田二路90巷10號
-
總價3,238 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪117.52坪
- 透天厝 首璽7期
- 地坪36.99 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台加鋁窗。其他增建;
1/99
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。