115年03月
桃園區經國一路 C2棟-20F
-
總價3,997 萬含車位420萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82.71坪含車位12.98坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
桃園區經國一路 A2棟-16F
-
總價3,998 萬含車位340萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.36坪含車位12.98坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
桃園區經國一路 B5棟-9F
-
總價3,999 萬含車位570萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪90.02坪含車位19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區中正路637號
-
總價4,036 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪73.92坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局
- 屋齡54.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區慈文路與如意五街現為慈文路827巷 A2棟-11F
-
總價4,050 萬含車位215萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.89坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含1間標配衛浴毛胚屋;
114年11月
桃園區大興西路二段293號13樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪158.01坪含車位38.63坪
- 電梯大樓 君頂會
- 地坪22.07 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
桃園區經國一路 D8棟-19F
-
總價4,115 萬含車位420萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪92.73坪含車位12.05坪
- 辦公
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區文中一路199號
-
總價4,175 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪63.75坪
- 電梯大樓 昭揚大郡
- 地坪11.77 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方合意門牌197號價格為新台幣1975萬元整;門牌199號價格為新台幣2200萬元整。上開價格係指建物門牌及其土地持份之價格。3655建號門牌197號對應185地號土地持份491/100000;3656建號門牌199號對應185地號土地持份527/100000。
115年01月
桃園區中正路1082號12樓
-
總價4,220 萬含車位400萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.27坪含車位14.38坪
- 電梯大樓 中悅一品/中悅世界中心
- 地坪8.03 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 12 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
桃園區中華路44號
-
總價4,238 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰賦都
- 地坪6.25 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
桃園區經國一路 A2棟-24F
-
總價4,262 萬含車位630萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.2坪含車位19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
桃園區慈文路與如意五街現為慈文路827巷 A2棟-10F
-
總價4,270 萬含車位460萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.4坪含車位21.01坪
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含1間標配衛浴毛胚屋;
114年12月
桃園區正光路186巷101號 A14棟-14F
-
總價4,280 萬含車位460萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪98.04坪含車位22.51坪
- 電梯大樓
- 地坪15.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含4間標配衛浴露臺戶坪數約4.69平方公尺
115年01月
桃園區東門段460地號
-
總價4,323 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
桃園區慈文路與如意五街現為慈文路827巷 B2棟-14F
-
總價4,334 萬含車位470萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪83.4坪含車位21.01坪
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含1間標配衛浴毛胚屋;
114年12月
桃園區慈文路與如意五街現為慈文路827巷 B1棟-6F
-
總價4,384 萬含車位260萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪12.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含1間標配衛浴毛胚屋;
115年02月
桃園區慈文路與如意五街現為慈文路827巷 B1棟-13F
-
總價4,430 萬含車位240萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪12.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含1間標配衛浴毛胚屋;
115年01月
桃園區慈文路與如意五街現為慈文路827巷 A1棟-16F
-
總價4,438 萬含車位240萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪12.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含1間標配衛浴毛胚屋;
114年12月
桃園區同安段1241地號
-
總價4,502 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年02月
桃園區經國一路 D5棟-19F
-
總價4,523 萬含車位420萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪101.64坪含車位12.05坪
- 辦公
- 地坪9.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
105/108
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。