115年03月
桃園區中山東路55號11樓之18
-
總價690 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO1
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
桃園區中山東路29號1樓等
-
總價25,500 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪948.7坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO1
- 地坪64.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
桃園區中山東路29號地下四樓
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.31坪
- 車位 桃園第一廣場NO1
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡33.6年
- 樓層 -4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
桃園區中山東路11號地下二樓
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.77坪
- 車位 星晨住辦大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格40萬元,建物價格10萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年11月
桃園區中山東路1巷70號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪32.23坪
- 電梯大樓 來來新象
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
桃園區中山東路55號6樓之17
-
總價402 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO1
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
桃園區中山東路55號13樓之9
-
總價411 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO1
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
桃園區中山東路55號11樓之7
-
總價410 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO1
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
桃園區中山東路29號地下三樓
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位 桃園第一廣場NO1
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
桃園區中山東路29號地下四樓
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.62坪
- 車位 桃園第一廣場NO1
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層 -4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
桃園區中山東路121號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪34.01坪
- 透天厝
- 地坪42.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
桃園區中山東路21號8樓
-
總價71 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.37坪
- 車位 桃園第一廣場NO1
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
桃園區中山東路51號6樓之1
-
總價12,880 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪585.82坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO1
- 地坪53.08 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:室內裝修裝潢。其他增建;
114年04月
桃園區中山東路55號13樓之16
-
總價510 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO1
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
桃園區中山東路55號6樓之2
-
總價320 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO1
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
桃園區中山東路55號6樓之16
-
總價320 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO1
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
桃園區中山東路9號5樓之9
-
總價383 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪16.44坪
- 電梯大樓 星晨住辦大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
桃園區中山東路21號9樓
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.37坪
- 車位 桃園第一廣場NO1
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
桃園區中山東路219之1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
桃園區中山東路29號地下三樓
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位 桃園第一廣場NO1
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。