115年03月
桃園區中山東路29號1樓等
-
總價25,500 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪948.7坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO1
- 地坪64.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
桃園區中山東路51號6樓之1
-
總價12,880 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪585.82坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO1
- 地坪53.08 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:室內裝修裝潢。其他增建;
111年12月
桃園區中山東路51號11樓之2
-
總價12,100 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪581.99坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO1
- 地坪52.73 坪
- 格局 48房0廳48衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價內含裝修費用。2.買方即為承租人。
111年11月
桃園區成功路二段203號13樓
-
總價5,900 萬含車位510萬
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪210.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家美學館
- 地坪31.74 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡14.1年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
桃園區鎮二街39之1號
-
總價5,398 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪148.8坪
- 透天厝
- 地坪45.47 坪
- 格局 7房3廳7衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
桃園區中山東路32之2號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪122.76坪
- 透天厝
- 地坪44.77 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區中央街34號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪103.02坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 8房3廳7衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
桃園區三民路一段123號14樓
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪149.89坪含車位26.24坪
- 電梯大樓 中悅貝多芬
- 地坪14.83 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
桃園區三民路一段125號3樓
-
總價3,998 萬含車位680萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪158.74坪含車位34.98坪
- 電梯大樓 中悅貝多芬
- 地坪14.98 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
桃園區鎮二街39號
-
總價3,995 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪149.24坪
- 透天厝 蒔光墅/德華居
- 地坪45.58 坪
- 格局 7房3廳7衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
桃園區成功路二段195號9樓
-
總價3,992 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪120.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家美學館
- 地坪18.16 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
桃園區成功路二段181巷28號7樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪176.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家美學館
- 地坪29.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
桃園區成功路二段201號3樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪140.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家美學館
- 地坪21.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
桃園區三民路一段123號15樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪149.89坪含車位26.24坪
- 電梯大樓 中悅貝多芬
- 地坪14.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
桃園區三民路一段123號6樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪141.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 中悅貝多芬
- 地坪14.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
桃園區春日路292巷1號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪157.36坪
- 透天厝
- 地坪54.45 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
桃園區鎮撫街120號
-
總價3,685 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪101.36坪
- 透天厝
- 地坪40.54 坪
- 格局 4房7廳5衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
桃園區東國街8號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪136.12坪
- 透天厝 威泰官邸豐華
- 地坪38.72 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
桃園區東國街6號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪137坪
- 透天厝 威泰官邸豐華
- 地坪38.96 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
桃園區中央街208號3樓
-
總價3,488 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪83.47坪含車位14.57坪
- 電梯大樓 昭揚天匯
- 地坪11.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
桃園區中山東路55號10樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪210.39坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO1
- 地坪22.64 坪
- 格局 20房0廳20衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
桃園區鎮一街58號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪103.49坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
桃園區三民路一段127號10樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪117.52坪含車位17.50坪
- 電梯大樓 中悅貝多芬
- 地坪11.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
桃園區三民路一段121號4樓
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪117.44坪含車位17.49坪
- 電梯大樓 中悅貝多芬
- 地坪11.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
桃園區中山東路117號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪114.34坪
- 透天厝
- 地坪42.65 坪
- 格局
- 屋齡52.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
桃園區成功路二段175號9樓
-
總價3,166 萬含車位380萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93坪含車位21.09坪
- 電梯大樓 城峰
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
桃園區中山東路51號7樓之2
-
總價3,090 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪213.7坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO1
- 地坪18.31 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
桃園區朝陽街353號6樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 東騰青一
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
桃園區成功路二段171號5樓
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.9坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 城峰
- 地坪14.66 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
桃園區春日路295號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪136.75坪
- 透天厝
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/50
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。