110年11月
桃園區春日路262號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價144.2萬/坪
-
建坪20.46坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
桃園區園二街103號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪24.53坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
桃園區東國段378-2地號
-
總價76 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年12月
桃園區桃園段中南小段69-1地號
-
總價2,475 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;含租約;
112年06月
桃園區中興街148號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪22.63坪
- 透天厝
- 地坪33.37 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
桃園區中山東路121號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪34.01坪
- 透天厝
- 地坪42.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
桃園區東國段480-3地號
-
總價239 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年06月
桃園區春日路298號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪32.66坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 7房4廳3衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
桃園區鎮撫街37號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 朝陽春城
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
連同桃園市桃園區東興街31號一樓,格局合計一樓:開放式+2間衛浴、二樓:2房2廳1衛夾層;
113年03月
桃園區東興街31號
-
總價1,925 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓 朝陽春城
- 地坪5.23 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
連同桃園市桃園區鎮撫街37號一樓,格局合計一樓:開放式+2間衛浴、二樓:2房2廳1衛夾層;
113年07月
桃園區春日路79號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪32.24坪
- 電梯大樓 麗捷NEW ONE
- 地坪3.60 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
桃園區國光街38號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪22.16坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
桃園區成功路二段8號
-
總價2,742 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪43.57坪
- 電梯大樓 成功大院
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
桃園區成功路二段16號
-
總價2,585 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪42.45坪
- 電梯大樓 成功大院
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
桃園區自強路207號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪25.56坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
桃園區民生路284號
-
總價715 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 來來華廈
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
桃園區園二街166號
-
總價2,000 萬含車位410萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位26.05坪
- 電梯大樓 琢硯
- 地坪6.44 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
桃園區東門段412地號
-
總價700 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年01月
桃園區國光街24號 A棟-1F
-
總價1,158 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
桃園區園二街158號
-
總價2,050 萬含車位410萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位26.05坪
- 電梯大樓 琢硯
- 地坪7.03 坪
- 格局
- 屋齡6.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區國光街24號 C棟-4F
-
總價1,243 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪23.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區國光街24號 B棟-3F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區國光街24號 B棟-4F
-
總價1,098 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
桃園區成功路二段3之1號
-
總價2,206 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪42.49坪
- 電梯大樓 時代華厦
- 地坪6.64 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
桃園區成功路二段8號5樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓 成功大院
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
桃園區中山東路219之1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
桃園區成功路二段16號13樓
-
總價1,335 萬含車位200萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.95坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 成功大院
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區成功路二段12號11樓
-
總價1,188 萬含車位205萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 成功大院
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/50
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。