113年07月
楊梅區新農街368號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區裕成南路374號3樓之5
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.19坪含車位3.88坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區三民東路328號
-
總價650 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓 儷俯國宅
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:後陽台其他增建;
113年11月
楊梅區裕成南路382號6樓之1
-
總價140 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路378號12樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路336號10樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路374號3樓之1
-
總價270 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路354號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路382號9樓之2
-
總價212 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區裕成南路382號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.66坪
- 車位 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
楊梅區裕成南路374號9樓之2
-
總價270 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區裕成南路366號12樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區裕成南路348號6樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區高獅路863巷8弄1號
-
總價17,152 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪523.86坪
- 透天厝
- 地坪571.74 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物為廠房
113年06月
楊梅區梅獅路二段789巷12弄25號
-
總價1,172 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.53坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區三民東路310號3樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.58坪含車位坪數
- 公寓 儷俯國宅
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區長青西街94巷28號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪56.53坪
- 透天厝
- 地坪44.23 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下層:車庫
113年06月
楊梅區梅獅路二段789巷12弄15號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪52.53坪
- 透天厝
- 地坪29.72 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區老莊路505巷77弄14號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪71.36坪
- 透天厝
- 地坪42.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區老莊路505巷74號
-
總價680 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪72.3坪
- 透天厝
- 地坪40.57 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
102/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。