113年09月
楊梅區湖山街58巷5號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區湖山街26號2樓
-
總價490 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪42.5坪
- 公寓 薪家坡E
- 地坪21.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區湖山街58巷26號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區三民路二段172巷9弄21號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪48.77坪
- 透天厝
- 地坪39.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區湖山街18巷14號2樓
-
總價435 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區湖山街18巷2弄7號2樓
-
總價415 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區湖山街18巷1號3樓
-
總價365 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪21.68坪
- 公寓 薪家坡E
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區裕成南路355號10樓
-
總價425 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪37.7坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區裕成南路345號2樓
-
總價437 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區湖山街18巷2弄30號4樓
-
總價265 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓 薪家坡I
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區裕成南路218號
-
總價902 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪57.07坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區湖山街18巷2弄10號5樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓 薪家坡I
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區裕成南路222號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區湖山街18巷33號
-
總價495 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪21.65坪
- 公寓 薪家坡H
- 地坪11.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區裕成南路201巷77號
-
總價770 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪42.71坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞溪路一段182巷23號5樓之1
-
總價410 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區老莊路505巷28號
-
總價780 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪69.04坪
- 透天厝
- 地坪46.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區老莊路505巷26號
-
總價900 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪69.04坪
- 透天厝
- 地坪46.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區裕成南路274巷18號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪63.59坪
- 透天厝
- 地坪45.80 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區湖山街58巷42號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
105/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。