113年07月
楊梅區環南路223巷39號5樓
-
總價455 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區環南路223巷43號4樓
-
總價696 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區環南路223巷37號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中山路1巷12弄6號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪40.88坪
- 公寓
- 地坪17.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區瑞坪路18巷67弄1號4樓之3
-
總價470 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪27.19坪
- 電梯大樓 大中華國宅
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三元街160巷3號3樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪36坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光大道NO2
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區三民路二段94巷7號6樓之1
-
總價330 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪6.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區永平路607巷2之5號
-
總價557 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪55.84坪
- 透天厝
- 地坪87.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區三民路二段121巷3號10樓之1
-
總價373 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民北路164號9樓
-
總價700 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區環南路223巷37號6樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山三街129號
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山六街1巷12號4樓之3
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山三街81號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
楊梅區青山三街81號2樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山六街1巷3號11樓之1
-
總價455 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山六街1巷10號3樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪33.8坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山北路二段56巷36號8樓之2
-
總價542 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪22.75坪
- 電梯大樓 大利市(富貴區)
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區三民路二段121巷50號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.26坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪25.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街109號9樓之1
-
總價588 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
106/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。