113年11月
楊梅區三元街164號5樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光大道NO1
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
楊梅區青山五街23號2樓之6
-
總價260 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山五街23號3樓之11
-
總價238 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區秀才路511巷3號6樓之2
-
總價136 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山二街419號含地下一層
-
總價1,020 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪94.05坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪19.39 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層-1~1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山六街29巷2號4樓
-
總價515 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪32.82坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路72號3樓
-
總價602 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路72號3樓
-
總價817 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三元街177號6樓之2
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價10.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪6.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區青山二街382號8樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪14.23坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山五街21號10樓之7
-
總價250 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山六街43號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前後遮雨棚其他增建;
113年08月
楊梅區青山五街23號3樓之14
-
總價310 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪18.16坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區福羚路208號4樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO3
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區三元街175號6樓之4
-
總價714 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪5.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區福人路78巷14號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪64.34坪
- 透天厝 夏朵花園
- 地坪58.35 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建號00429,門牌楊梅區福人路78巷14號及其持分土地,買賣價金以壹仟參佰壹拾伍萬計價。2.建號00562005630056400565005660056700568005690057000571005720057300574等房地,以參拾伍萬元計價。其他增建;
113年08月
楊梅區武營街108號7樓之5
-
總價365 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪28.07坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山五街23號4樓之15
-
總價228 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山二街350號6樓
-
總價473 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山北路二段351巷88號6樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。