113年07月
楊梅區青山三街73號5樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台。其他增建;
113年07月
楊梅區青山三街67號5樓
-
總價568 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪43.37坪
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
簽約時,現況有車位使用權,但謄本並未載明車位,依簽約當下之現況登錄。
113年09月
楊梅區青山五街23號2樓之8
-
總價250 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪13.97坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山南路594號3樓之1
-
總價244 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區青山五街23號4樓之16
-
總價250 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山五街23號4樓之15
-
總價228 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區環南路99巷1弄6號6樓
-
總價530 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山北路二段351巷80弄15號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區秀才路511巷3號4樓之3
-
總價225 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區秀才路511巷1號2樓
-
總價165 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區萬大路116巷42弄2之1號3樓
-
總價725 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪37.88坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區青山五街21號11樓之12
-
總價237 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊新路四段478巷4號
-
總價900 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天厝
- 地坪25.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
楊梅區萬大路116巷42弄22號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪24.83坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區環南路109巷5號2樓
-
總價280 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪29.5坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山五街23號2樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山五街23號4樓之4
-
總價250 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山五街23號2樓之7
-
總價260 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山五街23號3樓之8
-
總價188 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
特殊交易
113年11月
楊梅區青山六街39號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。