113年11月
楊梅區上湖五路360巷162號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪26.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區環南路109巷14號4樓
-
總價470 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪30.75坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山南路800巷150號
-
總價490 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪45.79坪
- 公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪25.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區文化街347巷3弄44號
-
總價980 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪60.12坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
楊梅區青山三街50號5樓
-
總價560 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪37.09坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青年路二段331巷3號
-
總價820 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪62.25坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年06月
楊梅區青山二街327巷22號
-
總價980 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪82.04坪
- 透天厝 台北比佛利比佛利區
- 地坪26.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4樓遮陽篷、2、3樓陽台外推。其他增建;
113年08月
楊梅區環南路99巷1弄9號6樓
-
總價620 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪35.01坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區秀才路511巷1號
-
總價500 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山二街354號3樓之1
-
總價360 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山路125巷76號7樓之3
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅第一景
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新農街136巷3號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山二街360號
-
總價450 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山三街56號5樓
-
總價520 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪37.09坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區三元街154巷2弄20號
-
總價1,353 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪57.01坪
- 透天厝
- 地坪23.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區福羚路60號11樓之1
-
總價244 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區大模街85號7樓
-
總價690 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪35.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山南路800巷138弄41號2樓
-
總價227 萬含車位價
-
建坪單價5.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪22.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區三元街179號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪36.04坪
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪5.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區秀才路511巷1號2樓
-
總價568 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。