113年11月
楊梅區文化街355號7樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO2
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段249巷19號5樓
-
總價170 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區梅獅路二段249巷7號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊湖路四段583號
-
總價920 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪74.02坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊湖路四段587巷4號4樓
-
總價575 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區元化街79號2樓
-
總價61 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪20.77坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區自立街138之4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪57.86坪
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪7.45 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅高路二段431巷132弄42號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天厝 自由天地
- 地坪24.38 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區梅高路二段431巷214號
-
總價688 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天厝 自由天地
- 地坪23.34 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區梅獅路二段249巷8號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪35.89坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄228號
-
總價638 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪50.76坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
楊梅區新農街二段283號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪84.26坪
- 透天厝
- 地坪48.83 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
-
總價610 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
楊梅區中山北路二段82巷8之1號3樓
-
總價712 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪34.43坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區文化街569號6樓
-
總價610 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價630 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪28.27坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
楊梅區永平路210巷3號2樓
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區萬大路115巷7號7樓
-
總價560 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 金園堡
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區永平路210號6樓
-
總價413 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
114/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。