113年11月
楊梅區新興街45號2樓之3
-
總價528 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區中山北路一段390巷45弄39號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪25.54坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富民街33巷295弄41號
-
總價668 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪47坪
- 透天厝
- 地坪40.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
楊梅區福羚路200巷35弄3號3樓之2
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區梅獅路二段716巷60弄10號3樓
-
總價260 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪34.49坪
- 公寓
- 地坪23.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山路121巷4弄41號4樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄242號
-
總價890 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區富民街669巷18號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪51.81坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
楊梅區永美路445巷22弄10號5樓
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏園貴族NO1
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區福德街9巷22號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪29.16坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區行善路32巷10號2樓
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區福德街9巷20號
-
總價605 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪29.16坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山路121巷4弄41號4樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區永美路445巷22弄4號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO1
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區永美路445巷22弄7號3樓
-
總價438 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO1
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區富民街270巷18弄11號
-
總價315 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪48.48坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區永美路445巷22弄3號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪22.38坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO1
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅山東街156之11號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪20.84坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區和平路645巷33號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪34.02坪
- 透天厝
- 地坪39.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年11月
楊梅區福德街9巷18號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
116/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。