113年08月
楊梅區梅山東街156之5號6樓
-
總價570 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區和平路645巷5號
-
總價920 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪34.02坪
- 透天厝
- 地坪39.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
楊梅區梅山東街156之9號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區楊湖路三段442巷202弄7號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪26.95坪
- 透天厝
- 地坪174.38 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件附特定工廠申請變更編定為特定目的事業用地協議其他增建;
113年07月
楊梅區福德街73號
-
總價300 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪86.64坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡33.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:草湳坡段埔心小段13-105地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區三民路二段86巷23號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區秀才路207巷5弄29號
-
總價725 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪26.17坪
- 透天厝
- 地坪24.55 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區三民路二段86巷3號
-
總價210 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受民情風俗因素影響;
113年10月
楊梅區三民路二段86巷4號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪54.69坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪24.45 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區文化街568巷36號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪76.1坪
- 透天厝 豪門
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區楊新北路89號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪77.68坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 9房2廳9衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街116號
-
總價1,294 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪29.46坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年08月
楊梅區中正路420巷6弄13號
-
總價520 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.22坪
- 透天厝
- 地坪20.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路一段12巷1弄42之1號
-
總價1,521 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪38.57坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊新北路95號
-
總價700 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪78.08坪
- 透天厝
- 地坪43.26 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區三民路二段175號
-
總價430 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪15.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區長青東街40號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪17.44 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區福羚路232巷21號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪44.27坪
- 透天厝
- 地坪22.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區環東路261號
-
總價180,000 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪2272.32坪
- 透天厝
- 地坪6914.24 坪
- 格局
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區長青二街12號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪26.2坪
- 透天厝
- 地坪85.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
117/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。