113年12月
楊梅區長青西街49號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪17.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅.
113年12月
楊梅區長青西街23號;長青西街23號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪47.93坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方繳納.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區梅山西街3號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪127.82坪
- 電梯大樓
- 地坪22.88 坪
- 格局 32房0廳32衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區長青一街15號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪19.31坪
- 透天厝
- 地坪62.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區永美路140號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪27.34坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
楊梅區萬大路73巷12號
-
總價900 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪44.09坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街122巷16弄23號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪127.16坪
- 透天厝
- 地坪214.47 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區民族街45巷9號
-
總價135 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪20.28坪
- 透天厝
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區秀才路47﹐49號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪43.43坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1F後方。其他增建;
113年12月
楊梅區中山北路一段12巷1弄3號
-
總價269 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪36.77坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區新成路28號4樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 站前大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區民族街53巷11號
-
總價280 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪31.73坪
- 透天厝
- 地坪30.46 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
楊梅區新榮路143巷70號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪33.75坪
- 透天厝
- 地坪31.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區文化街351巷26號5樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
楊梅區文化街351巷30號5樓
-
總價130 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪24.93坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區新明街317號
-
總價488 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪32.67坪
- 透天厝
- 地坪29.07 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區迎旭一街26號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪55.08坪
- 公寓
- 地坪43.48 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
楊梅區中正路106號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪12.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區上湖二路40巷21號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪36.21坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
楊梅區新明街101巷14號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪13.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
118/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。