113年12月
楊梅區四維路238巷15號
-
總價1,043 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪24.65坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成路164巷6號
-
總價855 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪32.22坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區永美路459巷25號4樓
-
總價215 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪22.61坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區高獅路144號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪38.77坪
- 透天厝
- 地坪53.44 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
楊梅區裕成路192巷12弄11號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪38.75坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄56號5樓
-
總價186 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓 梅岡國宅
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區永美路471巷17號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區永美路459巷21號4樓
-
總價340 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪22.61坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區永美路459巷30號2樓
-
總價438 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪20.5坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區光裕南街151號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪69.34坪
- 透天厝
- 地坪55.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區裕成路192巷8號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪38.75坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區光裕北街149號
-
總價488 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪66.07坪
- 透天厝
- 地坪92.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區永美路459巷21號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區永美路459巷12號2樓
-
總價297 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪20.32坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區光裕南街149號
-
總價1,138 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪69.34坪
- 透天厝
- 地坪55.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區萬大路138巷13號
-
總價1,308 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪56.43坪
- 透天厝
- 地坪17.47 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建。其他增建;
113年12月
楊梅區民富路三段68巷353號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪73.89坪
- 透天厝
- 地坪540.13 坪
- 格局 1房1廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年11月
楊梅區永美路471巷17號3樓
-
總價368 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新榮路223巷240號
-
總價890 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天厝
- 地坪18.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區新江路227巷37弄14號
-
總價120 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪34.12坪
- 透天厝
- 地坪38.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
120/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。