113年07月
楊梅區新江路218巷13弄11號
-
總價460 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪25.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年07月
楊梅區萬大路164巷6號
-
總價1,208 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪50.8坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
楊梅區民有路一段81巷11號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪26.9坪
- 透天厝
- 地坪17.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
楊梅區民有路一段81巷19號
-
總價290 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪21.4坪
- 透天厝
- 地坪14.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新榮路143巷3號
-
總價220 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪24.2坪
- 透天厝
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區民有路一段71巷14號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪21.34坪
- 透天厝
- 地坪14.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
楊梅區新榮路223巷173號
-
總價590 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天厝
- 地坪18.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區新江路218巷63弄3號
-
總價520 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪22.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街532巷13弄13號
-
總價550 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
楊梅區高獅路834巷23號
-
總價355 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪20.1坪
- 公寓
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:廚房及房間位置其他增建;
113年09月
楊梅區民有路一段2巷24號
-
總價710 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪30.95坪
- 透天厝
- 地坪20.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新榮路223巷109號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪24.96坪
- 透天厝
- 地坪18.13 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
楊梅區新江路218巷5號
-
總價870 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪25.44 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓增建、前面院子、廚房後陽台增建。其他增建;
113年10月
楊梅區新榮路223巷254號
-
總價380 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪27.02坪
- 透天厝
- 地坪18.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新明街532巷13弄22號
-
總價608 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
楊梅區新明街530巷24號
-
總價415 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山南路522巷7弄1號
-
總價233 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪38.34坪
- 公寓
- 地坪32.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年07月
楊梅區福德街87巷6弄4號
-
總價120 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區新江路155巷1弄4號
-
總價860 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪36.34坪
- 透天厝
- 地坪19.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區楊新路一段382巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪32.05坪
- 透天厝
- 地坪18.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
121/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。