113年12月
楊梅區瑞溪路一段223號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪55.66坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區民富路一段366巷16弄31號
-
總價548 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.87坪
- 透天厝
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民富路三段929巷1號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪191.48坪
- 透天厝
- 地坪281.59 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費855749元;含地政士服務費17250元;其他增建;未登記建物;
113年12月
楊梅區中山北路二段159巷1之2號
-
總價313 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民族路五段147巷9弄1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 透天厝
- 地坪40.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
楊梅區民族街40巷9號
-
總價900 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪29.65坪
- 透天厝
- 地坪22.28 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
楊梅區秀才路175巷6號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪83.78坪
- 透天厝
- 地坪43.56 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
楊梅區民生街115巷47號
-
總價530 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪23.61坪
- 透天厝
- 地坪32.38 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 貳樓頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
楊梅區民族路五段147巷3弄37號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝
- 地坪27.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
楊梅區武營街11巷1之2號
-
總價580 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區自立東街11巷5號
-
總價780 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪36.67坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:二重溪段31-1地號;具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
楊梅區瑞梅街12巷12號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區校前路254巷33號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪27.87坪
- 透天厝
- 地坪20.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊新路二段85巷23號
-
總價700 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪32.42坪
- 透天厝
- 地坪20.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區永美路445巷144弄2之1號
-
總價700 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.19坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區校前路399巷2號
-
總價295 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪27.2坪
- 透天厝
- 地坪205.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;農業設施;
113年12月
楊梅區自立東街11巷1號
-
總價115 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪34.33坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:二重溪段31-1地號;
113年11月
楊梅區青年路3巷3之1號3樓
-
總價90 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪20.24坪
- 公寓
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青年路3巷3之1號4樓
-
總價65 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪20.24坪
- 公寓
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路一段506號4樓
-
總價60 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪33.02坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅出售建物。;建物坐落地號:草湳坡段草湳坡小段91-39地號;
123/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。