113年07月
楊梅區新農街267巷31號
-
總價745 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪31.34坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區新明街501號
-
總價793 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪41.35坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區文化街166號
-
總價260 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪7.59坪
- 透天厝
- 地坪7.99 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費56901元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區幼獅路三段80號
-
總價815 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪25.68坪
- 透天厝
- 地坪48.61 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區秀才路175巷39弄3號
-
總價400 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪24.28坪
- 透天厝
- 地坪25.69 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區幼獅路三段76號
-
總價344 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪48.42坪
- 透天厝
- 地坪46.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區中山路125巷40號
-
總價945 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪27.81坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
楊梅區楊湖路一段280巷7號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負責繳納親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區中山南路318號
-
總價500 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪22.69坪
- 透天厝
- 地坪23.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地其他增建;
113年08月
楊梅區楊新路二段58巷58號
-
總價244 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪38.12坪
- 透天厝
- 地坪26.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費69854元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
楊梅區民權街6號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪33.42坪
- 透天厝
- 地坪73.98 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民權街4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪33.52坪
- 透天厝
- 地坪37.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區秀才路207巷87號
-
總價780 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪29.23坪
- 透天厝
- 地坪32.10 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中正路148號
-
總價501 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪27.2坪
- 透天厝
- 地坪21.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區秀才路336巷57弄3號
-
總價780 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪35.43坪
- 透天厝
- 地坪39.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
楊梅區新成路185號
-
總價581 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡53.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區中興路166巷28號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪20.82坪
- 透天厝
- 地坪11.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區武營街68號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪86.49坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡54.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中山北路一段178號
-
總價460 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪5.14坪
- 透天厝
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡54.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區富源街7號
-
總價828 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪22.58坪
- 公寓
- 地坪25.49 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
125/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。