113年07月
楊梅區員富段235地號 A3棟-5F
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D8棟-7F
-
總價535 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 C棟-10F
-
總價1,128 萬含車位160萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B3棟-11F
-
總價1,330 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段235地號 A1棟-2F
-
總價696 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 E2棟-2F
-
總價1,175 萬含車位118萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段235地號 A5棟-2F
-
總價528 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段235地號 A1棟-5F
-
總價546 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B1棟-13F
-
總價1,460 萬含車位128萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 S2棟-1F
-
總價1,162 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪31.36坪
- 店面
- 地坪6.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 A8棟-1F
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 A棟-10F
-
總價1,478 萬含車位160萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區民有路一段81巷19號 C4棟-4F
-
總價764 萬含車位130萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新梅8街 A7棟-4F
-
總價761 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 D棟-8F
-
總價1,028 萬含車位135萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B2棟-7F
-
總價1,751 萬含車位305萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年07月
楊梅區富岡段 C5棟-1F
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.57坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號 B3棟-5F
-
總價985 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年07月
楊梅區員富段235地號 B2棟-5F
-
總價541 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區甡甡路693巷62號 B5棟-4F
-
總價1,018 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓
- 地坪22.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
17/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。