搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
  • 202406-202412
113年08月
楊梅區瑞湖段31-2地號 B9棟-1F
  • 總價
    1,818
  • 建坪單價
    30.6萬/坪
  • 建坪
    59.51
  • 透天厝
  • 地坪36.09 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路一段28巷 A5棟-3F
  • 總價
    1,315
    含車位155萬
  • 建坪單價
    32.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.95
    含車位10.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路一段28巷 C4棟-3F
  • 總價
    1,300
    含車位160萬
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.41
    含車位10.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金山街176~192號 A15棟-10F
  • 總價
    1,299
    含車位170萬
  • 建坪單價
    34.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.69
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.27 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富三街72號 E4棟-4F
  • 總價
    810
    含車位100萬
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38
    含車位10.15坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.24 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富三街72號 E6棟-6F
  • 總價
    933
    含車位145萬
  • 建坪單價
    28.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.16
    含車位9.31坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.24 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新梅8街 B3棟-8F
  • 總價
    1,040
    含車位290萬
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.01
    含車位18.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.24 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新梅8街 A5棟-13F
  • 總價
    610
  • 建坪單價
    32.8萬/坪
  • 建坪
    18.58
  • 電梯大樓
  • 地坪2.74 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金山街176~192號 A10棟-14F
  • 總價
    658
  • 建坪單價
    34.8萬/坪
  • 建坪
    18.94
  • 電梯大樓
  • 地坪3.62 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中華南路二段480巷20號 J2棟-2F
  • 總價
    818
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
  • 建坪
    33
  • 電梯大樓
  • 地坪12.50 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用權車位
113年08月
楊梅區員富段235地號 B5棟-2F
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
  • 建坪
    20.07
  • 電梯大樓
  • 地坪6.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金溪路175巷 A2棟-1F
  • 總價
    1,900
    含車位價
  • 建坪單價
    30.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    62.97
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪27.26 坪
  • 格局 4房2廳6衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B2棟-10F
  • 總價
    1,782
    含車位180萬
  • 建坪單價
    35.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.52
    含車位10.80坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.20 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年08月
楊梅區新農街二段157號 C棟-6F
  • 總價
    998
    含車位160萬
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.26
    含車位7.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.18 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區金山街176~192號 A8棟-11F
  • 總價
    1,218
    含車位180萬
  • 建坪單價
    33.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.63
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.87 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-2396地號
  • 總價
    30
  • 建坪單價
    16.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.82 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區四湖段506地號
  • 總價
    12,587
  • 建坪單價
    10.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1218.55 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富十一街161號
  • 總價
    2,158
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
  • 建坪
    89.04
  • 透天厝 富至賞
  • 地坪39.44 坪
  • 格局 5房2廳6衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區國聯段743地號
  • 總價
    378
  • 建坪單價
    4.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪84.04 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞上段62-1地號
  • 總價
    53
  • 建坪單價
    1.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪49.95 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
24/126
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。