113年09月
楊梅區幼獅路一段28巷 D2棟-5F
-
總價992 萬含車位155萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 A5棟-3F
-
總價1,270 萬含車位128萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 C3棟-13F
-
總價1,450 萬含車位118萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B1棟-12F
-
總價1,470 萬含車位128萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區下陰影窩段351地號 A5棟-13F
-
總價1,040 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年09月
楊梅區新農街二段157號 B棟-1F
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為約定專用,無所有權僅使用權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區新農街二段157號 B棟-5F
-
總價1,428 萬含車位160萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街171號 A1棟-1F
-
總價1,856 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.3坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中華南路二段480巷20號 H4棟-4F
-
總價792 萬含車位110萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.19坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金山街176~192號 A6棟-5F
-
總價821 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中華南路二段480巷20號 C3棟-3F
-
總價797 萬含車位101萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街171號 A12棟-1F
-
總價1,765 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.89坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.43 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區高平路475巷59號 B7棟-1F
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天厝
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區高平路475巷59號 D7棟-1F
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段157號 B棟-9F
-
總價1,468 萬含車位160萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街171號 A10棟-1F
-
總價1,798 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.27 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段157號 A棟-1F
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.79坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為約定專用,無所有權僅使用權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1188地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年07月
楊梅區永福段1141地號
-
總價09 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1186地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
26/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。