113年09月
楊梅區永福段397-64地號
-
總價00 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-288地號
-
總價660 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區二重溪段197-1187地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1185地號
-
總價21 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
楊梅區大金山下段大金山下小段82-46地號
-
總價14 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-439地號
-
總價236 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄 B2棟-1F
-
總價2,047 萬含車位280萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.08坪含車位17.18坪
- 電梯大樓
- 地坪15.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區幼獅路一段28巷 D2棟-7F
-
總價1,015 萬含車位160萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段157號 A棟-8F
-
總價1,528 萬含車位160萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D3棟-2F
-
總價754 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.86坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄 B1棟-1F
-
總價2,243 萬含車位300萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.79坪含車位17.18坪
- 電梯大樓
- 地坪15.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街171號 A2棟-1F
-
總價1,758 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區幼獅路一段28巷 A7棟-4F
-
總價926 萬含車位155萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街171號 A11棟-1F
-
總價1,753 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.26 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區員富段235地號 A2棟-4F
-
總價699 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金山街176~192號 B10棟-9F
-
總價693 萬含車位145萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄 A2棟-1F
-
總價2,063 萬含車位295萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.81坪含車位17.18坪
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中華南路二段480巷20號 G4棟-4F
-
總價846 萬含車位110萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段157號 A棟-2F
-
總價1,398 萬含車位160萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D2棟-1F
-
總價630 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
27/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。