113年09月
楊梅區下陰影窩段351地號 A1棟-13F
-
總價1,057 萬含車位150萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 A5棟-5F
-
總價1,958 萬含車位355萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.4坪含車位16.84坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 C1棟-13F
-
總價1,319 萬含車位118萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 A5棟-14F
-
總價1,907 萬含車位190萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 A1棟-3F
-
總價1,945 萬含車位140萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-5F
-
總價1,738 萬含車位170萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 A1棟-10F
-
總價2,426 萬含車位180萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.31坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 D1棟-4F
-
總價1,284 萬含車位128萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 A2棟-2F
-
總價1,951 萬含車位155萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年09月
楊梅區幼獅路一段28巷 D1棟-6F
-
總價999 萬含車位155萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-12F
-
總價1,793 萬含車位180萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B3棟-10F
-
總價1,842 萬含車位180萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B1棟-10F
-
總價2,480 萬含車位375萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.37坪含車位16.84坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B3棟-7F
-
總價1,765 萬含車位180萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街171號 A3棟-1F
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.10 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B3棟-13F
-
總價1,329 萬含車位128萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B3棟-13F
-
總價1,887 萬含車位175萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.71坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B2棟-3F
-
總價2,300 萬含車位340萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.7坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 D1棟-3F
-
總價1,274 萬含車位128萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區和平段711地號
-
總價100 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
30/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。