113年10月
楊梅區金山街176~192號 A3棟-3F
-
總價820 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新富二街 A3棟-6F
-
總價830 萬含車位145萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.89坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區三民北路164號等
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.72坪
- 車位 大利市滿福區
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
楊梅區高上段1033地號
-
總價67 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1189地號
-
總價08 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-605地號
-
總價420 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊富段865地號
-
總價220 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-9F
-
總價1,788 萬含車位180萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B2棟-9F
-
總價2,250 萬含車位190萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.92坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區員富段310地號 F3棟-2F
-
總價797 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪29.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-4F
-
總價1,808 萬含車位170萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
33/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。