113年10月
楊梅區楊梅段39-6地號
-
總價280 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年10月
楊梅區梅獅段1136地號
-
總價116 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
楊梅區頭重溪段204-58地號
-
總價350 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
楊梅區上湖段1696-2地號
-
總價2,798 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1076.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區梅獅段1136地號
-
總價116 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
楊梅區新富十一街193號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪72.71坪
- 透天厝 富至賞
- 地坪31.00 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區國寶段120地號
-
總價155 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
楊梅區新明街171號 C1棟-1F
-
總價1,436 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.89坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區員富段310地號 G1棟-2F
-
總價779 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區校前路318巷 B3棟-7F
-
總價1,007 萬含車位150萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.61坪含車位0.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位統一規劃於C區,車位有C區土地持分,車位價金內含土地款45萬。
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B2棟-11F
-
總價2,398 萬含車位360萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.71坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民富路三段726號 A2棟-4F
-
總價570 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G14棟-1F
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.72坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪217.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中華南路二段480巷20號 A4棟-4F
-
總價896 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用權車位
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 A1棟-9F
-
總價2,523 萬含車位360萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.06坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B1棟-8F
-
總價1,734 萬含車位175萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B3棟-12F
-
總價1,885 萬含車位175萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.71坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B3棟-5F
-
總價1,756 萬含車位190萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新富三街72號 B2棟-2F
-
總價1,152 萬含車位135萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
36/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。